Förderschule Emotionale und Soziale Entwickung + Lernen

Kollegium

Name Tätigkeitsschwerpunkte
Ammersken, Lena Förderschullehrerin (Klassenleitung 6a ESE)
Bargstedt, Anke Förderschullehrerin (Fachlehrerin u. FB: Mensa)
Behrensen, Annalisa Förderschullehrerin – (Inklusion GS)
Behnken, Holger Förderschulkonrektor – stellvertretender Schulleiter
Bergmann, Norbert Förderschullehrer (Klassenleitung 5 LE) + Personalrat
Berssenbrügge, Kristina Förderschullehrerin (Fachlehrerin Klasse 5)
Benning-Petry, Ute Förderschullehrerin (Mobiler Dienst u.Beratung)
Blum, Matthias Lehrer GHR + Förd. (Klassenleitung 10 LE)
Boerrigter-Ahlhorn, Sandra  Förderschullehrerin (Inklusion GS)
Brüggemann, Marlen Förderschullehrerin (Klassenleitung 3 ESE)
Büscher, Finn Bundesfreiwilligendienst
Busch, Timo  Förderschullehrer (Klassenleitung 8 LE + Mobiler Dienst KM)
de Groot, Svenja Förderschullehrerin
Dietze, Johanna Förderschullehrerin (Fachlehrerin 4 und 5a ESE) + Seminarleiterin
Döpke, Marie Förderschullehrerin (Klassenleitung 1, Fachlehrerin)
Franziskus, Martin Förderschullehrer (Klassenleitung 9/10 ESE)
Focken-Hagemann, Petra Förderschullehrerin (Mobiler Dienst u. Beratung)
Fuchs, Kathrin Förderschullehrerin (Inklusion OBS)
Gomille, Maya Bundesfreiwilligendienst
Große Kohorst-Dalyan, Renate Förderschullehrerin (Inklusion OBS) + Personalrätin
Grunwald, Sina Sozialpädagogin
Hayen, Kerstin Förderschullehrerin (Klassenleitung 5 LE u. Inkusion GS)
Hayenga, Natascha Sozialpädagogin
Dr. Hehmsoth, Carl Förderschullehrer (Inklusion IGS)
Dr. Heidenreich, Sandra Förderschulrektorin – Schulleiterin
Helmers, Birgit  Förderschullehrerin (Inklusion GS)
Heyder, Lea Sozialpädagogin
Hinrichs, Jan  Förderschullehrer (Fachlehrer Sport, Klassenleitung 7a ESE)
Holldorf, Christiane Förderschullehrerin (Mobiler Dienst u. Beratung)
Hoppe-Pirschel, Dorothea Förderschullehrerin (Inklusion GS)
Hüsken, Simone Förderschullehrerin (Inklusion IGS) + GE-Projekt
Janßen, Thea  Förderschullehrerin (Inklusion GS und OBS)
Janßen, Viktoria Sozialpädagogin
Kröger, Sarah Förderschullehrerin (Klassenleitung 5b ESE)
Kipp, Inka Förderschullehrerin (Inklusion OBS)
Krüger, Heike  Förderschullehrerin (Inklusion GS)
Kruse, Simone Förderschullehrerin (Klassenleitung 6 LE)
Laabs, Margitta Förderschullehrerin (Inklusion OBS + BBS)
Labowski, Rebecca Förderschullehrerin (Elternzeit)
Lehde, Iris Schulsekretärin
Lenke, Christina Schulsekretärin
Lübbers, Thomas Schulsozialarbeit
Meinzer, Daniel  Förderschullehrer (Fachlehrer Musik)
Mödden, Mechthild Förderschullehrerin (Klassenleitung 4a) + Personalrätin
Norrenbrock, Frank Förderschullehrer (Klassenleitung 6b ESE)
Owusu-Ankoma, Joshua Lehramtsanwärter im Vorbereitungsdienst
Plenio, Marlene Bundesfreiwilligendienst
Pohlabeln, Martje  Förderschullehrerin (Inklusion GS und OBS)
Purnhagen, Annika Lehramtsanwärterin im Vorbereitungsdienst
Pusch, Nina Sozialpädagogin
Pust, Rafael  Förderschullehrer (Inklusion IGS) + Personalrat
Rakow, Christiane  Förderschullehrerin (Inklusion IGS)
Remy, Azing Förderschullehrer (Klassenleitung 7c ESE)
Riedlin, Carolin Förderschullehrerin (Inklusion GS)
Rockel-Schulz, Stefanie Förderschullehrerin (Klassenleitung 5a ESE)
Schaaf, Kerstin Förderschullehrerin (Inklusion GS)
Schäfer, Manusch Förderschullehrerin (Klassenleitung 7b ESE)
Schäfer, Michelle Bundesfreiwilligendienst
Schmalz-Birkholz, Nele Förderschullehrerin (Klassenleitung 8 ESE)
Schüssler, Jonas Förderschullehrer (Mobiler Dienst u. Beratung)
Schultz, Maike Förderschullehrerin (Inklusion GS und OBS)
Stelter, Peter Förderschullehrer (Klassenleitung 3 ESE)
Storch, Katharina Förderschullehrerin
Teusner, Käthe Förderschullehrerin + Seminarleiterin
Thieme, Kathleen Förderschullehrerin (Inklusion OBS)
Thye, Britta Förderschullehrerin (Klassenleitung 2 ESE)
Ubben, Herbert Förderschullehrer (Klassenleitung 8 LE )+ Beratungslehrer
van den Hooven, Martina Förderschullehrerin (Inklusion IGS)
Vogelsang, Tanja Sozialpädagogin
Vogler, Kristina Förderschullehrerin (Klassenleitung 4b ESE)
Walther, Juliana Förderschullehrerin (Klassenleitung 9/10 ESE)
Waterstrat, Frauke  Förderschullehrerin (Inklusion OBS)
Wendt, Kirsten Förderschullehrerin (Inklusion OBS) + Seminarleiterin
Will, Kerstin Sozialpädagogin
zur Mühlen, Hartmut Hausmeister