Förderschule Emotionale und Soziale Entwickung + Lernen

Kollegium

Name Tätigkeitsschwerpunkte
Ahlers, Kerstin Förderschullehrerin (Klassenleitung 6 LE u. Inklusion GS)
Ammersken, Lena Förderschullehrerin (Klassenleitung 6a ESE)
Bargstedt, Anke Förderschullehrerin (Fachlehrerin LE)
Behrensen, Annalisa Förderschullehrerin – (Inklusion GS)
Behnken, Holger Förderschulkonrektor – stellvertretender Schulleiter
Bergmann, Norbert Förderschullehrer (Klassenleitung 6 LE) + Personalrat
Berssenbrügge, Kristina Förderschullehrerin (Klassenleitung 1 ESE)
Benning-Petry, Ute Förderschullehrerin (Klassenleitung 5 LE)
Blum, Matthias Lehrer GHR + Förd. (Klassenleitung 10 LE)
Boerrigter-Ahlhorn, Sandra  Förderschullehrerin (Inklusion GS/OBS)
Brüggemann, Marlen Förderschullehrerin (Klassenleitung 4 ESE)
Busch, Timo  Förderschullehrer (Klassenleitung 9 LE u. Mobiler Dienst KME)
de Groot, Svenja Förderschullehrerin
Dietze, Johanna Förderschullehrerin (Fachlehrerin 5 LE und 5a ESE) + Seminarleiterin
Döpke, Marie Förderschullehrerin (Klassenleitung 2 ESE)
Franziskus, Martin Förderschullehrer (Klassenleitung 9/10 ESE)
Focken-Hagemann, Petra Förderschullehrerin (Mobiler Dienst ESE u. FBI Whv/Fri)
Fuchs, Kathrin Förderschullehrerin (Inklusion OBS)
Gersch, Sonja Sozialpädagogin
Große Kohorst-Dalyan, Renate Förderschullehrerin (Inklusion OBS) + Personalrätin
Grunwald, Sina Sozialpädagogin
Hayenga, Natascha Sozialpädagogin
Dr. Hehmsoth, Carl Förderschullehrer (Inklusion IGS)
Dr. Heidenreich, Sandra Förderschulrektorin – Schulleiterin
Helmers, Birgit  Förderschullehrerin (Inklusion GS)
Heyder, Lea Sozialpädagogin
Hinrichs, Jan  Förderschullehrer (Fachlehrer Sport, Klassenleitung 7a ESE)
Holldorf, Christiane Förderschullehrerin (Mobiler Dienst ESE u. Inklusion OBS)
Hoppe-Pirschel, Dorothea Förderschullehrerin (Inklusion GS)
Hüsken, Simone Förderschullehrerin (Inklusion IGS) + GE-Projekt
Janßen, Thea  Förderschullehrerin (Inklusion GS )
Janßen, Viktoria Sozialpädagogin
Jeratsch, Celina Bundesfreiwilligendienstlerin
Kipp, Inka Förderschullehrerin (Inklusion IGS)
Kohlwes, Lennard Bundesfreiwilligendienstler
Kröger, Sarah Förderschullehrerin (Klassenleitung 5b ESE)
Krüger, Heike  Förderschullehrerin (Inklusion GS)
Kruse, Pauline   Bundesfreiwilligendienstlerin
Kruse, Simone Förderschullehrerin (Klassenleitung 7 LE)
Laabs, Margitta Förderschullehrerin (Inklusion OBS + BBS)
Labowski, Rebecca Förderschullehrerin
Lehde, Iris Schulsekretärin
Lenke, Christina Schulsekretärin
Meinzer, Daniel  Förderschullehrer (Fachlehrer Musik)
Mödden, Mechthild Förderschullehrerin (Klassenleitung 4a) + Personalrätin
Norrenbrock, Frank Förderschullehrer (Klassenleitung 6b ESE)
Owusu-Ankomah, Joshua Lehramtsanwärter im Vorbereitungsdienst
Paasch, Birte Sozialpädagogin
Pohlabeln, Martje  Förderschullehrerin (Inklusion GS und OBS)
Pusch, Nina Sozialpädagogin
Pust, Rafael  Förderschullehrer (Inklusion IGS) + Personalrat
Rakow, Christiane  Förderschullehrerin (Inklusion IGS)
Remy, Azing Förderschullehrer (Klassenleitung 5b ESE)
Riedlin, Carolin Förderschullehrerin (Inklusion GS)
Rosendahl, Birte Förderschullehrerin (Fachlehrerin LE  u. Inklusion OBS/GS)
Rockel-Schulz, Stefanie Förderschullehrerin (Klassenleitung 6a ESE)
Schaaf, Kerstin Förderschullehrerin (Inklusion GS)
Schäfer, Manusch Förderschullehrerin (Klassenleitung 8b ESE)
Schmalz-Birkholz, Nele Förderschullehrerin + GHR (Klassenleitung 7a ESE)
Schüssler, Jonas Förderschullehrer (Mobiler Dienst ESE/Fachlehrer Englisch)
Schultz, Maike Förderschullehrerin (Inklusion GS und OBS)
Stelter, Peter Förderschullehrer (Klassenleitung 8c ESE)
Stölting, Birgitt Förderschullehrerin + GHR
Storch, Katharina Förderschullehrerin (Mobiler Dienst ESE u. Inklusion OBS)
Sudholz, Sarah Förderschullehrerin (Klassenleitung 7b ESE u. Inklusion OBS)
Teusner, Käthe Förderschullehrerin + Seminarleiterin
Thieme, Kathleen Förderschullehrerin (Inklusion OBS)
Thye, Britta Förderschullehrerin (Klassenleitung 3 ESE)
van den Hooven, Martina Förderschullehrerin (Inklusion IGS)
van der Ven, Verena Förderschullehrerin (Klassenleitung 5a ESE)
Vogelsang, Tanja Sozialpädagogin
Vogler, Kristina Förderschullehrerin (Elternzeit)
Walther, Juliana Förderschullehrerin (Klassenleitung 9/10 ESE)
Waterstrat, Frauke  Förderschullehrerin (Inklusion OBS)
Wendt, Kirsten Förderschullehrerin (Inklusion OBS) + Seminarleiterin
Will, Kerstin Sozialpädagogin
zur Mühlen, Hartmut Hausmeister